本站搜索
站群搜索
信件标题
|
咨询职业技能等级证书补贴 | |||
信件来源
|
政府网站 |
来信时间
|
2024-02-07 09:07 | |
信件内容
|
咨询一下我市目前申请职业技能等级证书补贴的条件有哪些? | |||
办理部门
|
市人力资源社会保障局 |
办理时间
|
2024-02-09 10:30 | |
回复内容
|
市人力资源社会保障局反馈:您好,我市技能提升补贴申领受理条件为:企业在职职工依法参加失业保险、累计缴纳失业保险费12个月(含)以上,取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的,在职业资格证书或职业技能等级证书核发之日起12个月内提出申请。 目前,我市失业保险技能提升补贴范围,可通过http://zscx.osta.org.cn/“技能人才评价证书全国联网查询系统”核验,即在该系统内输入姓名、证件号码、证书编号三项中任意两项即可查到证书相关信息,如查不到信息则不能申领。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2024-02-11 18:19 | |
办理状态
|
已办结 | |||
答复时间
|
2024-02-09 10:30 | |||
关闭 |