本站搜索
站群搜索
信件标题
|
电费费用咨询 | |||
信件来源
|
政府网站 |
来信时间
|
2024-01-23 15:09 | |
信件内容
|
请问,冬季和夏季电费会比平时高吗?从哪里查询电费消费明细呢? | |||
办理部门
|
市供电公司 |
办理时间
|
2024-01-23 15:49 | |
回复内容
|
市供电公司反馈:经核实,根据安徽省物价局文件皖价商[2012]121号《申博sunbet官网,申博信用网居民生活用电试行阶梯电价的通知》一、分档电量和电价(一)电量分档水平。第一档电量为每户每月180度以内;第二档电量为每户每月181-350度;第三档电量为每户每月350度以上部分。(二)电价标准。第一档电量电价维持现行价格,为每千瓦时0.5653元;第二档电量电价在第一档基础上每千瓦加价5分钱;第三档电量电价在第一档基础上每千瓦加价0.3元。建议用户可以通过网上国网、微信公众号国网安徽电力等渠道进行查询用电情况。感谢您对供电工作的理解与支持!如仍有用电问题还可咨询供电公司电话:5102104 | |||
评价结果
|
评价时间
|
|||
办理状态
|
已办结 | |||
答复时间
|
2024-01-23 15:49 | |||
关闭 |