本站搜索
站群搜索
信件标题
|
营业执照怎么年报? | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2021-09-03 08:58:17 | |
信件内容
|
营业执照怎么年报? | |||
办理部门
|
市市场监管局 |
办理时间
|
2021-09-06 11:53:47 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 市民您好,收到您的咨询后,我局高度重视,现回复如下:根据《企业信息公示暂行条例》等相关规定,企业应当于每年1月1日至6月30日,通过国家企业信用信息公示系统报送上一年度年度报告,并向社会公示。当年设立登记的企业,自下一年起报送并公示年度报告。同时,市市场监管局向广大市民作出申博sunbet官网,申博信用网防范利用年报进行电信诈骗的提示:企业正常年报和补报年报均为网上自主申报,不收取任务费用,不需要上传任何银行卡信息。 如需进一步咨询,可拨打市市场监管局信用科电话:0558-5626707。感谢对亳州市市场监管工作的关注。 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2021-09-09 12:00:00 | |
办理状态
|
办结 | |||
关闭 |