本站搜索
站群搜索
信件标题
|
幼儿教师招聘 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2021-07-17 17:26:06 | |
信件内容
|
请问幼儿园教师招聘什么时候出公告?谢谢 | |||
办理部门
|
市教育局 |
办理时间
|
2021-07-19 11:09:02 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 根据《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)和中共安徽省委组织部、安徽省人力资源和社会保障厅《申博sunbet官网,申博信用网印发<安徽省事业单位公开招聘人员暂行办法>的通知》(皖人社发〔2010〕78号)等规定,我市2021年幼儿园教师招聘工作按教师管理权限,由各县区依法依规自主组织实施。目前,我市2021年公办幼儿园在编教师招聘工作现正处于谋划阶段,2021年各县区幼儿园在编教师招聘工作方案尚未出台,具体岗位计划、报名和考试时间请您以各县区发布的招聘公告规定时间为准。 各县区招聘咨询电话如下:涡阳县教育局0558-7220028、蒙城县教育局0558-7638495、利辛县教育局0558-8800222、谯城区教育局0558-5523134、市教育局高新区分局0558-5887266。也请您随时关注亳州市教育局(http://jyj.bozhou.gov.cn/)及各县区教育局官网发布的有关信息。 感谢您对亳州教育事业的关注和支持。若您对此仍有疑问,请详询0558-5125915、5125200。 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2021-07-19 11:15:00 | |
关闭 |