本站搜索
站群搜索
信件标题
|
今年2021年中考志愿填报原则是什么? | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2021-07-07 09:26:30 | |
信件内容
|
今年2021年志愿填报原则是什么?还和去年一样是平行志愿吗? | |||
办理部门
|
市教育局 |
办理时间
|
2021-07-11 13:11:29 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 经核实,今年我市普通高中将继续实行平行志愿、网上填报的招录方式,填报的时间为7月9日—14日,其中分为提前批次、第一批次、第二批次三个批次录取。请您务必在规定时间内,做好志愿填报工作,以免耽误孩子的录取。 感谢您对我市教育事业的关心和支持。若您对此仍有疑问,可详询0558-5125181、5556899。 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2021-07-11 13:15:00 | |
关闭 |