本站搜索
站群搜索
信件标题
|
学籍 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2021-06-07 10:28:59 | |
信件内容
|
三年级学生,10岁,改过名字学籍要不要更改了?怎么更改呢? | |||
办理部门
|
市教育局 |
办理时间
|
2021-06-08 08:58:01 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 根据《安徽省义务教育阶段学校学生学籍管理办法》第三十八条规定:“学生学籍信息经县级教育行政部门核准后,学校不得随意修改。学校需变更学生学籍时,要通过电子学籍管理系统,经县级教育行政部门审核同意并与县级教育行政部门服务器数据同步变更后方为有效”,请您根据孩子学校所在县区,向所在县区教育局咨询并按照规定和程序提交有关材料。各县区教育局电话如下:涡阳县教育局基础教育股0558-7210769、蒙城县教育局基础教育股0558-7635027、利辛县教育局基础教育股0558-8819216、谯城区教育局基础教育股0558-5519587、高新区教育分局教育综合科0558-5996035。 感谢您对我市教育事业的关心和支持。若您对此仍有疑问,可详询市教育局基础教育科0558-5125623。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2021-06-11 09:00:00 | |
关闭 |