本站搜索
站群搜索
信件标题
|
这个幼儿园今年秋季是否招生 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2021-05-10 10:10:07 | |
信件内容
|
蒙城县六里小区东区规划有一所幼儿园,是否为公办幼儿园,今年秋季是否招生,家里有适龄儿童,想就近入学 | |||
办理部门
|
蒙城县政府 |
办理时间
|
2021-05-11 11:16:13 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 市热线办: 我县接到贵办的转办单后,即转相关部门办理,现回复情况如下: 经查:根据蒙城县学前教育普及普惠工作推进工作计划安排,六里小区东区配套幼儿园2021年秋季开始招生,办成公办园。网友想让小孩就近入园,请多关注该园招生信息。 具办:督导室 电话:0558-7635021 蒙城县人民政府 2021年5月11日 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2021-05-11 11:24:01 | |
关闭 |