本站搜索
站群搜索
信件标题
|
补交土地出让金问题 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2021-01-13 10:29:53 | |
信件内容
|
您好,请问涡河还原小区办理房产证如果需要过户,补交土地出让金,按什么标准执行? | |||
办理部门
|
谯城区政府 |
办理时间
|
2021-01-15 10:49:47 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 还原房办证流程一般为: 1、拆迁还原户携带身份证、拆迁协议、安置证明、分户证(登记在建设单位名下)等资料在拆迁建设单位的配合下,到不动产登记机构办理不动产转移登记。 2、还原户办好本人不动产权证后,再将该还原房向外转让时,需按照《中华人民共和国城市房地产管理法》第四十条规定,完善用地手续,补缴土地出让金。届时,买卖双方可携带身份证、存量房买卖合同、卖房人的不动产权证、不动产增值税发票和契税完税凭证,土地出让金缴纳凭证等资料,共同到不动产登记机构申请转移登记。 目前市自然资源和规划局谯城分局尚未接到办理再次申请转移登记的具体方案。 不动产登记中心联系电话:5520605 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2021-01-18 11:00:00 | |
办理状态
|
办结 | |||
关闭 |