本站搜索
站群搜索
信件标题
|
董家街交通拥堵严重 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2021-01-09 10:28:13 | |
信件内容
|
董家街交通拥堵本来严重,特别是早晚放上下学时时段,但是就是这样,街道两边仍停留多辆机动车,谯郡华府门前夜间,停留多辆机动车,早晨上学时段特别拥堵,希望有关部门治理一下, | |||
办理部门
|
市交警支队 |
办理时间
|
2021-01-14 15:14:23 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 董家街路面宽度4—6米左右,该条道路共有拂晓中心小学、拂晓分校、亳州十九中及两所幼儿园等五所学校,在校师生6000人左右,再加上该路段两侧都是居民区,每日上学、放学时接送孩子及上、下班群众车辆众多,交警支队一大队辖区交警执勤中队联合涡北派出所、出入境管理局等各警种在学校门口指挥疏导交通。并根据学校上学、放学时间,灵活调整执勤时段,疏导指挥通行该路段的车辆,确保该路段学校周边道路交通秩序畅通、有序。同时,派出民警来到该处路段,教育附近商家、居民严格遵守道路交通安全法律规定,安全、文明出行,按照要求停放所属车辆,对于辖区内包括该处路段在内道路上违法占道停放的机动车,采集车辆违法信息后,根据法律的有关规定给予处罚。 感谢市民对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。 具办单位:交警支队一大队 联系电话:5218433 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2021-01-17 16:00:00 | |
关闭 |