本站搜索
站群搜索
信件标题
|
自建房装修能用公积金贷款吗? | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2020-08-05 22:48:25 | |
信件内容
|
有集体土地建设用地使用证, ? 自建房装修能用公积金贷款吗? |
|||
办理部门
|
市住房公积金管理中心 |
办理时间
|
2020-08-10 08:11:05 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 网友您好:根据《亳州市个人住房公积金贷款管理办法》规定,购买、建造自住住房可以办理公积金贷款,并用购买、建造房屋做抵押,但如是集体土地建设用地使用证,房屋不能办理抵押登记,也不能上市交易,所以不能办理贷款。根据《住房公积金管理条例》规定,装修不在公积金使用范围,所以装修不能办理公积金贷款。信贷科联系电话:5502119。感谢您对住房公积金管理工作的理解和支持。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2020-08-10 09:15:00 | |
办理状态
|
办结 | |||
关闭 |