本站搜索
站群搜索
信件标题
|
油菜秸秆堆水边,污染水源 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2020-05-25 09:38:21 | |
信件内容
|
部分市民在涡河魏武大道大桥以东种植东西,废贤地利用,还绿化河堤,本来是好事。把秸秆堆水边,忘记环保了吗?保护母亲河人人有责。 | |||
办理部门
|
谯城区政府 |
办理时间
|
2020-06-01 10:03:11 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 反馈单位:谯城区政府. 反馈内容:薛阁街道谯陵社区工作人员了解到,现社区已安排人员对该处堆积的秸秆进行了清理。 谯陵社区办公室电话:0558-5517220 . 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2020-06-01 13:24:00 | |
办理状态
|
办结 | |||
关闭 |