本站搜索
站群搜索
信件标题
|
“《天路》”扰民不应该,日日 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2020-05-21 16:53:05 | |
信件内容
|
?????????? 每天建安北路、元参路上,早上7点左右、中午一点半左右,总有一辆扫地车,超大声音播放《天路》,天天如此、日日两次!!!实在扰民!!! ?????? 强烈建议洒水、扫地车,不要播放歌曲!!!!或者大幅度减少音量播放轻音乐(最好不播放!!)不要扰民!!古泉小区、涡河还原小区、杉杉国际城、幸福里小区10万居民表示万分感谢!! |
|||
办理部门
|
谯城区政府 |
办理时间
|
2020-06-02 09:34:02 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 针对该热线反映的问题,环卫车辆在作业时播放音乐,旨在提醒来往车辆、行人注意避让。为避免影响沿路两侧居民休息,环卫督察队已安排保洁公司调小音量。由于环卫工作的特殊性,敬请谅解。 承办科室:谯城区城市管理局法制科 联系电话:5110827 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2020-06-05 10:00:00 | |
关闭 |