本站搜索
站群搜索
信件标题
|
这个物业不扫垃圾 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2020-05-15 08:03:05 | |
信件内容
|
宋汤河西岸棚户区改造刘庄安置小区,验收过了,已经开始分房,物业也进驻了。可是这些垃圾无人清理,太不作为了吧?难道是等待业主交纳物业费再清理。 |
|||
办理部门
|
谯城区政府 |
办理时间
|
2020-05-29 21:34:48 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 薛阁街道工作人员了解到,宋汤河小区物业公司已安排工作人员对垃圾进行了清理。现已清理干净;宋汤河还原安置小区还原安置后,业主需按照有关规定,向小区物业缴纳物业费用。 幸福社区办公室电话:0558-5510648。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2020-06-01 22:00:00 | |
办理状态
|
办结 | |||
关闭 |