本站搜索
站群搜索
信件标题
|
请问是否考虑在林拥城的山上面,建登高塔。 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2020-03-27 08:47:28 | |
信件内容
|
城南水库产生的弃土,堆成了四座土山,领导有没有计划在山上建设大观楼、文峰塔之类的建筑,以增加旅游元素。 | |||
办理部门
|
文旅集团 |
办理时间
|
2020-04-02 20:28:06 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 尊敬的热心市民朋友您好: 首先感谢您对我公司项目的关注,对于您反映的问题,现回复如下: 林拥城药都林海景区南侧4座土山目前已完成主体施工,正在进行局部地形整理。待水库与土山施工结束后,计划将土山区域纳入林拥城药都林海景区统一管理。因土山为人工堆筑,结构尚未完全稳定,需1-2年进行沉降,暂时无法在土山上建设房屋设施。我公司计划先对土山进行整体绿化提升,待后期土山沉降完成,结构稳定后,再进行景观建筑、旅游设施的规划建设。 再次感谢您对我公司工作的监督与支持。 (具办部门:新农村公司运营发展部;联系电话:5626078) 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2020-04-02 20:28:06 | |
关闭 |