本站搜索
站群搜索
信件标题
|
市内迁户口咨询 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2020-01-14 08:11:07 | |
信件内容
|
咨询一下,在高新区碧桂园平侯府买的房子,已经交房,还没有房产证,能不能凭借购房合同把户口签到平侯府所在地。以前的户口在谯城区汤陵所。如果可以签,需要准备哪些手续办理 | |||
办理部门
|
市公安局 |
办理时间
|
2020-01-17 12:02:06 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 您好,可以凭本人的购房合同以及身份证原件和复印件到辖区派出所办理。 感谢市民朋友对经开区公安分局的支持与关心。我们将继续关注群众反映的问题,以后若有此类问题或疑问,请直接与具办单位进行联系。 具办单位:治安大队,办公电话:0558-5695466。 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2020-01-20 13:00:00 | |
关闭 |