本站搜索
站群搜索
信件标题
|
胜利路交通拥堵 | |||
信件来源
|
市民论坛 |
来信时间
|
2020-01-03 17:42:01 | |
信件内容
|
涡阳县胜利东路现在正在维修,大型工程车来回穿梭,加之路上很多建筑材料造成路面十分拥堵,可是在路两侧还有很多车辆停放,造成道路更加拥堵。行人都很难通过。希望交警部门能清理一下路边乱停放的车辆。 | |||
办理部门
|
涡阳县政府 |
办理时间
|
2020-01-09 16:36:42 | |
回复内容
|
您反映的问题现回复如下: 经查:非常感谢人民群众对我们工作的监督,根据群众反映的问题,涡阳县公安局交通管理大队高度重视,现胜利路正在升级改造,给群众带来交通不便,辖区中队已安排执勤人员,在该路段采取不定时流动巡逻,对各类不文明停车现象进行宣传,规范车辆停放秩序,提升道路通行能力。如有道路拥堵地段,请及时拨打大队联系电话,0558---7258906。以便及时出警疏导交通。 具办单位:涡阳县公安局交通管理大队 联系电话:0558-7258906 欢迎您再次登录网站留言或者拨打12345市长热线。 | |||
评价结果
|
满意 |
评价时间
|
2020-01-12 17:00:00 | |
关闭 |