发表于 2021-04-23 11:36:24|只看该作者
1楼
网友,您好!接到亳州统一政府热线服务平台办理记录单您反映的情况后,亳州市教育局高度重视,立即认真核实处理,对您咨询的事项,现回复如下:
根据《安徽省2021年上半年中小学教师资格认定公告》,认定按属地原则申请,其中幼儿园、小学和初级中学教师资格,由县(区)级人民政府教育行政部门认定;高级中学、中等职业学校和中等职业学校实习指导教师资格,由设区的市级人民政府教育行政部门认定。
若您申请小学教师资格认定,请您登陆所在县区教育局官方网站查询现场确认、体检安排事宜。
感谢您对亳州教育事业的关注和支持。若您对此仍有疑问,请咨询0558-5725997。