申博sunbet官网,申博信用网

市民论坛

您现在的位置: 网站申博sunbet官网,申博信用网 > 市民论坛 > 市直部门 > 浏览帖子
返回列表
查看:7586 回复:7

十摄氏度温暖

来自:

性别:男

注册时间:2016-05-25

投诉建投世纪城小区物业公司乱作为

发表于 2019-12-12 16:28:15|只看该作者

楼主

 

投诉建投世纪城小区物业乱作为

建投世纪城小区物业公司是城建集团旗下公司。

建投世纪城小区33#楼一楼有个“合肥老母鸡汤”商铺,该商铺进行装修时,要砸结构墙,报给物业公司相关人员,经物业公司允许后,把承重墙给砸了,严重影响到整个楼栋业主的生命财产安全,物业公司没有监督,允许砸承重墙是严重失职渎职行为。现在商户单方面对所砸的承重墙进行不合格恢复(材料为自拌混凝土),物业公司也听之任之,不能正确履行监管职责。

诉求:

1、立即阻止该商户的豆腐渣恢复墙体行为。

2、因物业公司负有责任,城建集团应积极组织补救行动(需要有资质的施工队实施)。

3、对物业相关责任人启动问责机制。

请城建集团积极解决,消除安全隐患。不护短,以平民愤。

城建集团

发表于 2019-12-18 16:49:38

1楼

尊敬的业主您好: 首先感谢您选择世纪城小区,成为我们的业主,针对您反映的问题,我公司高度重视,立即安排人员进行了调查了解,现回复如下: 针对业主反映商铺损坏承重墙的问题,经核实,我公司已第一时间现场核实,并下发整改通知单。同时,我公司已上报世纪城社区、质量监督局及物业管理科等主管单位。此外,该业主12月10日进行违规装修,我公司管理员已进行劝阻。后经社区与业主委员会同意,对该商铺断水断电,杜绝业主再次破坏承重墙。2019年12月16日,世纪城社区与商户及楼上住户进行三方协调,现正在协调中,我公司将持续跟进该问题。如有其他疑问,请业主拨打物业服务中心电话(0558-5582520)或投诉监督电话(0558-5580393),以便我们及时为您解决所遇问题。 感谢您对我公司的监督和支持,给您造成的不便,敬请谅解。

十摄氏度温暖

来自:

性别:保密

注册时间:2016-05-25

发表于 2019-12-12 16:56:48|只看该作者

2楼

十摄氏度温暖

来自:

性别:保密

注册时间:2016-05-25

发表于 2019-12-12 17:00:51|只看该作者

3楼

十摄氏度温暖

来自:

性别:保密

注册时间:2016-05-25

发表于 2019-12-12 17:01:42|只看该作者

4楼

十摄氏度温暖

来自:

性别:保密

注册时间:2016-05-25

发表于 2019-12-12 17:31:34|只看该作者

5楼

请城建集团委托省质检站一站做房屋质量安全鉴定,请有资质的加固公司进行加固

u_m1183191009241707

来自:

性别:保密

注册时间:2018-01-18

发表于 2019-12-13 09:06:59|只看该作者

6楼

物业公司乱开后门的太危险了吧

三更天

来自:

性别:保密

注册时间:2017-07-11

发表于 2019-12-13 12:52:36|只看该作者

7楼

这个是需要安排有关责任单位请有资质的鉴定单位、设计单位出方案处理的。

快速回复主题

  • 您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册